Перейти к основному содержанию

Раненого военкома Усть-Илимска Александра Елисеева доставили бортом санавиации в Иркутск

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/FyrYqLMbc9k

В Усть-Илимске 25-летний житель несколько раз выстрелил в военного комиссара города. Это произошло во время лекции для мобилизованных. Сегодня пострадавшего доставили бортом санавиации в Иркутск.

Пациента доставили в областную больницу. Военком Александр Елисеев получил несколько пулевых ранений в область грудной клетки и поясничного отдела, у него сломаны ребра и ключица, повреждены оба лёгких. Врачи местной больницы прооперировали пострадавшего, остановили кровотечение. На помощь вечером 26 сентября в Усть-Илимск прибыла бригада медицины катастроф в составе врача- травматолога, торакального хирурга, анестезиолога, реаниматолога. Состояние пациента за ночь стабилизировали.


 

АЛЕКСЕЙ ШЕЛЕХОВ, и. о. министра здравоохранения Иркутской области

«Процессы жизнедеятельности пациента стабилизированы, показатели, конечно же, не в норме, но по крайней мере они с помощью проводимых методов лечения приближаются к существенной положительной динамике. На сегодняшний день можно сказать, что состояние пациента тяжелое, даже крайне тяжелое, однако наметилась положительная тенденция в части стабилизации показателей жизнедеятельности раненого».