Видео дня

Меры безопасности усилят в образовательных учреждениях Иркутской области

27.09.2022 - 18:08
Меры безопасности усилят в образовательных учреждениях Иркутской области

Фото: https://irkobl.ru

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Меры безопасности в детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях Иркутской области усилят. Причина такого решения – шокирующая трагедия, которая произошла 26 сентября в Ижевске.

Там в одну из школ ворвался вооружённый мужчина и открыл стрельбу. Его жертвами стали 17 человек.
Это 11 детей, а также шестеро взрослых – учителя и охранник. Ещё 14 школьников и 7 взрослых ранены. Сам нападавший покончил с собой. В связи с происшествием сегодня в правительстве Прибайкалья прошло внеочередное экстренное заседание антитеррористической комиссии. 

Принято решение выделить дополнительное финансирование из областного бюджета на усиление мер безопасности в учебных заведениях. Средства пойдут на установку систем оповещения, видеонаблюдений и кнопок вызова. Также каждый объект должен быть обеспечен физической охраной. Кроме того, в образовательных учреждениях региона до 10 октября проверят исправность системы охраны. Выявленные недостатки будут исправлять.

0
Автор материала
author
Смирнова Анастасия
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.