Перейти к основному содержанию

Видеоурок по безопасности для детей разработали в Иркутске

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/zyfBgwgyRTg

Попасть в беду ребёнок может не только на дороге. Всегда есть риск потеряться в лесу или даже в городе. Но к этим ситуациям можно подготовиться. В Иркутске разработали видеоурок по безопасности для несовершеннолетних.

Он состоит из трёх блоков: как вести себя в лесу, в городе, чтобы не потеряться и что делать, если это уже произошло, а также как защищаться от похитителя. Видеоурок создан так, что его можно не просто посмотреть, но и поразмышлять, как поступить главному герою-ребёнку в той или иной ситуации. Поэтому материал можно использовать в школе на занятиях по ОБЖ и на классных часах, и даже в детских садах. Длительность ролика около 15 минут. Но вместе с обсуждением длительность обучения составит 30–40 минут. Видеоурок разработан благотворительным фондом «Оберег» при поддержке Фонда президентских грантов. Видео рассчитано на детей от 5 до 15 лет и содержит действительно важные советы.

 

— Папа! Звать родителей в лесу – очень верное решение. Если ты потерялся, создай как можно больше шума. Кричи, бей палкой по дереву, а ещё лучше, чтобы у тебя с собой был свисток, как и у Паши.