Новости спорта: летний биатлон, велоспорт-шоссе, стрельба, баскетбол

Сразу две бронзовые медали завоевала Ольга Колосова на первенстве Сибири по летнему биатлону среди девушек. Уроженка Иркутского района заняла третье место в дисциплинах «гонка на роллерах на пять километров» и «кросс-спринт» на два с половиной километра. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Дарья Бунеева победила на очередных соревнованиях по велоспорту-шоссе. На этот раз девушка заняла первое место международного турнира, который прошёл в Майкопе. Усольская спортсменка выступала в смешанной эстафете на 47 километров с пятью другими нашими соотечественниками. В итоге команда финишировала с результатом 57 минут, 32 секунды, 96 сотых.

А вот Надежда Колода стала двукратным призёром Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия. Наша землячка на турнире в Москве заняла первое место в поражении мишеней с дистанции 25 метров. В дисциплине «стрельба с ограниченным временем» уроженка Иркутска уступила лишь представительнице Санкт-Петербурга и завоевала серебро турнира.

Баскетбольный клуб «Иркут» завершил выездную часть предсезонной подготовки. В заключительной игре оранжево-чёрные встречались с подмосковной командой «Химки-2». Обе команды показали равную игру, но хозяева паркета всё же оказались немного удачливее 68:70. Теперь оранжево-чёрные возвращаются в Иркутск, где продолжат тренировки.