Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, лёгкая атлетика, кёрлинг, бокс

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Футбольный клуб "Иркутск" продолжает свой путь в первенстве Сибири и Дальнего Востока. 23 сентября наша команда сыграет очередной матч. Соперник – команда "Строитель" из Бийска, которая занимает четвёртое место. Напомним, что коллектив из столицы региона по-прежнему лидирует в турнирной таблице. О других спортивных новостях Прибайкалья узнаете прямо сейчас.

Роман Тарасов, Мария Архипова и Дарья Иванова отлично проявили себя на чемпионате Республики Беларусь по лёгкой атлетике. Соревнования проходили среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Суммарно наши земляки завоевали шесть медалей. А именно, четыре золота и два серебра.

Не менее успешным оказалось выступление иркутских команд на всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди смешанных пар. Турнир состоялся в Адлере. В итоге дуэт Елизаветы Киселёвой и Камиля Каримова дошёл до финала турнира, но уступил представителям Москвы и стал вторым. Ещё один коллектив из Прибайкалья, в состав которого вошли Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков, занял третью строчку.

Шесть медалей из Абакана привезли в Иркутскую область наши боксёры. В столице республики Хакасия состоялись всероссийские соревнования среди юношей 2007-2008 годов рождения. На этом турнире бойцы принесли в копилку региона одно золото, два серебра и три бронзы.