Перейти к основному содержанию

"По весточке": о сюрпризах

Соколова Анна

Один из самых интересных образовательных проектов региона «Научные weeкенды» начинает новый сезон. Лекции от известных учёных и не только каждую неделю будут по традиции проходить в научной библиотеке ИГУ. В частности, в новом сезоне на данный момент заявлено 13 тем, среди них посвящённые климату, современному праву, астрономии, истории и даже криминалистике. Ну а о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Для того чтобы преподнести подарок, многие ищут повод или знаменательную дату. Однако так приятно неожиданно получить презент от близкого человека – и сразу 10 баллов к настроению. О сюрпризах сегодня и поговорим.

Вкусный сувенир с берегов Байкала от сотрудников Иркутской зоогалереи получила их подопечная Лея. Специалисты решили побаловать обезьяну букетом облепихи. Полезные сочные ягоды пришлись по нраву их любимице. Подарок был съеден за несколько минут. 

Музыкальный сувенир в честь 85-летия Иркутской области подарили всем сибирякам артисты – Анатолий Заммер и Ася Пивоварова. Их композиция уже завоёвывает сердца слушателей в интернет-пространстве. Многие оценили задумку артистов использовать в современном треке строчку из песни «Главное, ребята, сердцем не стареть». Также в комментариях к клипу отмечают душевность исполнения и то, что артистам удалось передать особую атмосферу нашей области.

А этот житель Барнаула, видимо, уж очень хотел получить в подарок свой личный самолёт. Однако не стал ждать и сделал его сам. Пенсионер собрал модель лайнера из подручных материалов: позаботился не только о внешнем виде воздушного судна, но и об электронной начинке самолёта. Чудо-машина, к сожалению, не летает. Но при включении двигателя у неё начинает вращаться винт, расположенный в передней части. 

Тоже захотел и презентов, и праздничного настроения медведь, который пришёл на детский день рождения в США.  Косолапый появился на празднике в самый разгар веселья. Незваный гость, не обращая внимания на участников вечеринки, тут же направился к столику со сладкими угощениями. Лакомку привлекли кексы с кремом. Только вдоволь насытившись десертом медведь удалился праздника. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.