Новости спорта: велоспорт-шоссе, самбо, тяжёлая атлетика, баскетбол

Дарья Бунеева завоевала золотую медаль международных соревнований по велоспорту-шоссе. На соревнованиях в Майкопе девушка выступала на дистанции 23 с половиной километра и финишировала с результатом 32 минуты 2 секунды и 98 сотых. Это позволило нашей землячке подняться на первую ступень пьедестала. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Сразу три медали завоевали представительницы Иркутской области на первенстве России по самбо. Турнир состоялся в Армавире. Так, Валерия Вершинина в весе до 65 килограммов заняла второе место. Ну а Полина Подгорная и Юлия Переляева выиграли бронзовые награды в категориях до 41-го и 59 килограммов соответственно.

Не менее успешным оказалось выступления наших земляков на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике в Томске. Уроженцы Иркутской области завоевали сразу три золотые медали. В женском зачёте в весовой категории 55 килограммов Азиза Гуруева заняла первое место в двоеборье. В этой же дисциплине, но в состязаниях спортсменок не тяжелее 71 килограмма, аналогичный результат продемонстрировала Екатерина Ахмедьянова. В мужском зачёте награды высшей пробы удостоился Сергей Кузин.

Вторую победу на предсезонном турнире в Химках одержал баскетбольный клуб «Иркут». Оранжево-чёрные на этот раз встречались с «Динамо» из Владивостока. Команды на протяжении всего матча не могли оторваться друг от друга по счёту. Дошло до того, что в основное время коллективы не смогли выявить победителя. К счастью, в овертайме иркутяне вырвали победу – 81:77.