Перейти к основному содержанию

"По весточке": удивительный мир

Соколова Анна
Фото НТС

В Братске пройдёт третий фестиваль уличного искусства «Один за всех». Его организатор и, по сути, единственный участник Григорий Шаров рассказал, что в этот раз все свои фестивальные уличные рисунки и инсталляции он посвятит памяти уличных художников, при этом все работы будут выполнены в чёрно-белом формате, даже если исходники были цветными. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Что нужно для счастья? Объятие близкого человека? Может, премия за проделанную работу? Или чашка горячего кофе со сливками? Порой достаточно понимания того, что удивительное рядом. Поговорим об этом прямо сейчас

В Иркутске на улице Баумана заметили лису. Рыжая плутовка прогуливалась по двору, совершенно не замечая прохожих. Как отмечают специалисты, лесная гостья забежала в город, скорее всего, потому, что рядом с человеком очень просто найти пищу. Также профессионалы призывают местных жителей не заниматься отловом лисицы – это дикое животное, которое обязательно найдёт дорогу в лес без посторонней помощи.

Тем временем в Иркутской области впервые прошли соревнования по конной стрельбе из лука.
На турнир прибыли участники не только из нашего региона, но и из Бурятии – всего 15 человек. Спортсменам, чтобы получить награды, предстояло галопом преодолеть дистанцию в 90 метров за 14 секунд и в финале поразить цель. В итоге победителем был признан Андрей Копылов. Организаторы ожидают на следующих соревнованиях большее количество участников, ведь стрельба из лука на лошади только набирает популярность среди спортсменов. 

Удивительной может стать обычная поездка в автобусе. Это доказали жители Норильска.
На кадрах, попавших в Сеть, взрослые и дети в салоне автобуса поют песню «Седая ночь». Что примечательно, в комментариях под роликом пользователи пишут, что это не разовая акция. Оказывается, такие душевные поездки случаются в Норильске довольно часто. Радуемся за местных жителей и тоже мечтаем попасть в подобный поющий автобус.

Поразила находчивостью пользователей соцсетей жительница Китая. Женщина собрала удивительный подарок для дочери из подручных средств. Малышка давно мечтала о кукольном домике, тогда ей на помощь пришла мама: мастерица запаслась картонными коробками, из которых создала потрясающие апартаменты для игрушек своей дочки. У женщины получилось собрать не только стены, лестницы, окна из картона, но и наполнить кукольное жилище кроватями, шкафами, столами и стульями. Очередной пример того, как ненужные вещи превращаются в нечто новое и красивое.

Встречайте каждый новый день в отличном настроении, ну а мы подарим вам ещё больше хороших новостей. До скорого!