Перейти к основному содержанию

Неделя безопасности дорожного движения для первоклассников началась в Иркутской области

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/I_DZ2AI53jU

Безопасности на дорогах Иркутской области сейчас уделяется особое внимание. Особенно, когда речь идёт о школьниках. Для того чтобы уменьшить количество происшествий с детьми, полицейские регулярно организуют специальные уроки. Так, сегодня в Иркутской области стартовала Неделя безопасности дорожного движения, которую проведут для первоклассников.

На базе одной из школ Иркутска сотрудники ГИБДД организовали специальный урок. Полицейские рассказали ребятам об опасностях, которые могут поджидать их на проезжей части. Кроме того, школьникам показали обучающие мультфильмы, провели игры, опросы, а также повторили основные правила при переходе улицы или езде на велосипеде. Подобные лекции в игровой форме специалисты проведут во многих образовательных учреждениях Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова. Всего в планах акции задействовать более 3,5 тысяч первоклашек.

 

МАРТИН МАЗУРОВ, ученик: 

«Я узнал, что только надо переходить на зелёный свет, на красный нельзя. Надо убедиться, что машины остановились. Я всё запомнил и буду всем говорить, чтобы все смотрели на дороге».

 

 

СЕРГЕЙ ШВИН, заместитель начальника ГИБДД по региону: 

«Мы стараемся менять сами темы, общаясь с ребятишками. Стараемся каким-то образом донести до них информацию в более доступной форме. Мы перешли на показ мультиков. Дети с удовольствием смотрят и, соответственно, та информация, которая до них доходит, она более доступна и более восприимчива».