Перейти к основному содержанию

Массовое ДТП в Слюдянском районе: грузовик столкнулся с 8 автомобилями

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/1gKEUPrO5d8

Жизни сразу нескольких человек оказались в опасности в Слюдянском районе. На печально известном Култукском серпантине грузовик подмял под себя сразу восемь автомобилей.

Известно, что водитель грузовика перевозил строительные материалы из Тайшета в Слюдянку. В какой-то момент шофёр не справился с управлением и столкнулся с несколькими попутными автомобилями. Среди транспорта, который попал под раздачу, оказались два большегруза, пять легковых автомобилей и микроавтобус. Несмотря на масштабы происшествия, никто из водителей и пассажиров, к счастью, не пострадал. Однако участок дороги, на котором произошла авария, оказался временно перекрыт. На место ДТП были направлены полицейские для регулировки движения. Сейчас правоохранители выясняют причины случившегося. Среди прочего проверяется версия отказа тормозов.

— Что у вас произошло в пути? 
— Я откуда знаю, что произошло. Отказали тормоза, да и всё. 
— Вы откуда ехали? 
— Из Тайшета.

 

— Спускались за грузовиками. Один впереди меня был. И вот вдруг сзади удар. И тут только заметил, что сбоку пролетала машина – грузовик.

 

Чудом обошлось без пострадавших и в аварии Тулуне. Там нетрезвый водитель врезался в стоящий на обочине автомобиль. Позднее выяснилось, что алкоголь в крови виновника ДТП превышало норму в семь раз. Куда меньше повезло участникам аварии в микрорайоне Юбилейный Иркутска. Там столкнулись две иномарки. Выяснилось, что один из водителей также был пьян, а у другого шофёра не было водительских прав. Кроме того, в обеих машинах в момент ДТП находились дети. В итоге шестимесячная девочка и 23-летний пассажир одного из автомобилей получили травмы. А в аварии, которая произошла в селе Олха Шелеховского района, погибла пассажирка. Водитель иномарки, в которой она находилась, съехал с проезжей части и врезался в бетонный забор.