Новости спорта: вольная борьба, хоккей с мячом, баскетбол, хоккей с шайбой

Александра Березовская отлично выступила на международных соревнованиях по вольной борьбе. Турнир состоялся в Минске. В итоге уроженка Осинского района завоевала серебряную медаль в весовой категории до 40 килограммов. А о других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Игроки «Байкал-Энергии» не смогли выйти в финал Кубка России. В 1\2 турнира наша команда встречалась клубом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Бело-синие уже на девятой минуте смогли выйти вперёд, однако армейцы сразу отыграли дефицит в счёте, а позже и вовсе вышли вперёд. Весь матч шёл в упорной борьбе, но победить в нём иркутяне не смогли – 4:8.

С поражения свой второй предсезонный турнир начал баскетбольный клуб «Иркут». Оранжево-чёрные уступили одному из лидеров «Суперлиги-1» – московской «Руне» со счётом 63:67. Однако во втором туре иркутяне реабилитировались и обыграли команду «Химки» 68:57. В заключительном туре соревнований наша команда встретится с «Динамо» из Владивостока.

Первую победу в сезоне Высшей хоккейной лиги одержал «Ермак». Команда из Ангарска в пятом туре встречалась на выезде с «Ростовом». Оба коллектива устроили настоящую голевую феерию в третьем периоде, который и стал ключевым. Коллектив из города нефтехимиков выиграл со счётом 6:3. Лучшим игроком в составе оранжево-чёрных стал Илья Берестенников. На его счету две шайбы и две результативные передачи.