Перейти к основному содержанию

Пропавшие без вести жители Иркутской области: как проходят их поиски

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/oSAESDCZJLY

Куда бы вы ни отправились, всегда сообщайте об этом близким. Это необходимо, чтобы не потеряться. К сожалению, такое нередко происходит с людьми даже в городах. Сегодня в Прибайкалье судьба 80 пропавших человек остается не ясной. Их ищут родственники, полицейские и волонтёры. Тему продолжит Олег Федоров.


Это видео помолвки пока не нашло своего продолжения. Потому что идёт розыск одного из действующих лиц – 24-летнего иркутянина Андрея Борисова. В поиске задействованы все члены его семьи, полицейские и волонтёры. Обстоятельства его исчезновения в районе посёлка Боково вызывают множество вопросов. Молодой человек отдыхал с друзьями на берегу реки. Когда все засобирались домой, 
он решил немного задержаться. Об этом друзья Андрея рассказали его родственникам. Причём мобильный пропавшего мужчины забрали с собой. 
 


ВАЛЕРИЯ СУХАНОВА, невеста Андрея Борисова: 

«У меня два варианта: либо они что-то не хотят говорить, что там произошло, либо это просто какая-то нечеловеческая халатность. Я не понимаю, как можно оставить человека, довольно-таки близкого вам, в такой ситуации, не поднять никакой шум, зная, что он без телефона, без вещей, куда он мог деться». 
 


Тем же вопросом сейчас задаются около 80 семей Прибайкалья, в которых ищут без вести пропавших. Причём поиск многих потерявшихся продолжается не первый год. Так, до сих пор ничего не известно о местонахождении 11-летнего Владимира Рыбалко. Школьник ровно два года назад, 12 сентября 2020-го, ушёл из дома в поселке Уховский Куйтунского района и не вернулся. В этом году, отмечают специалисты, люди чаще терялись в лесах, нежели в городе. Но поиск в обоих случаях начинается с того места, где в последний раз видели пропавшего. 
 


ТАТЬЯНА МАКСИМОВИЧ, боец поискового отряда «111.62»: 

«В зависимости от центра, где потерялся человек, проверяем больницы первоначально, чтобы понимать, стоит ли выезжать, может, человеку уже оказали помощь. Либо, если это лес, у нас идут оклейка, отработка линейных ориентиров и работа на отклик – прочёс». 
 


Продолжают прочёсывать местность и в районе акватории Ангары в поисках Андрея Борисова. Дело находится на контроле полиции. Но важна и повседневная внимательность и чуткость горожан. Поэтому, если вы видели кого-нибудь из людей, чьи фотографии размещены на ориентировках, обратитесь в полицию либо поисковый отряд.