Перейти к основному содержанию

Машина скорой помощи перевернулась в результате ДТП в Братске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/3uarajjzZBk

В Братске утром 15 сентября столкнулись кроссовер и машина скорой помощи. От удара спецтранспорт перевернулся.

Автомобиль с медиками ехал без включённых спецсигналов, в салоне, помимо водителя, находились ещё двое фельдшеров. Шофёр скорой пытался сманеврировать, когда перед ним появилась иномарка, но не успел. В результате аварии у спецтранспорта оторвалось переднее колесо. К счастью, никто из медиков не пострадал. Также легко отделалась владелица кроссовера. По предварительной информации, именно 31-летняя водитель иномарки выскочила на встречную полосу и спровоцировала ДТП. Инспекторы предложили женщине пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, но она отказалась.

 

— Что за жесть, почему у меня с машиной всё хорошо, с ними-то что? В них что, КамАЗ въехал? Посмотрите, пожалуйста, на мои повреждения. Откуда они вообще ехали-то в 7 утра? Мою машину возможно в ремонт эвакуировать. Реально, скорая из картона, что ли, сделана или что с ней?

 

 

АЛЕКСАНДР ВАСЯНКИН, начальник отдела пропаганды и безопасности ГИБДД по региону: 

«В отношении водительницы составлен протокол за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 12.26 – отказ от медицинского освидетельствования. За данное нарушение водительнице грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством от полутора до двух лет». 

 

Фото: https://vk.com/ygibdd38