Перейти к основному содержанию

33 миллиона рублей дополнительно направят на обновление оборудования и мебели в 16 школах Иркутской области

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/GWr0JgsFM_o

Учёба станет намного комфортнее сразу в нескольких школах Прибайкалья. Ведь в этом году почти 30 муниципалитетов получат дополнительные субсидии на обновление учебного оборудования и мебели. На это планируют направить ещё 33 миллиона рублей.

Соответствующую поправку в региональный бюджет утвердили на сессии депутаты Законодательного Собрания. Именно парламентарии выступили с инициативой увеличить финансирование этой статьи почти в два раза. В общей сложности на эти цели выделят почти 70 миллионов рублей. Субсидии получат школы Саянска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Иркутского района и других муниципалитетов. Всего 16 образовательных организаций. В частности, это коснётся тех школ, где провели капитальный ремонт по областной программе.

 

НАТАЛЬЯ ДИКУСАРОВА, председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания региона:

 «По областной программе мы, во-первых, заканчиваем ремонты в этих школах на год раньше. Мы перенесли деньги на оплату работ по выполнению капитальных ремонтов. И сейчас предусмотрели деньги на оснащение этих школ, которые досрочно у нас ремонтируются практически на год раньше, ещё и мебелью оснащаются именно в этом году».