Перейти к основному содержанию

За попытку дать взятку полицейскому предстанет перед судом житель Байкальска

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/Y8kL18CNVDc

Откупиться не получилось. В Иркутской области перед судом предстанет мужчина, который пытался дать взятку полицейскому. В истории фигурирует 200 тысяч рублей и наркотики.

Как установило следствие, в середине августа в отделе полиции Байкальска мужчина предложил правоохранителю взятку в размере 200 тысяч рублей. Подозреваемый хотел уйти от уголовной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений. Он передал полицейскому 50 тысяч рублей, а также документы на свой автомобиль в качестве гарантии оплаты оставшейся взятки. Однако довести сделку до рукопожатия не удалось. На месте преступления злоумышленника задержали сотрудники группы экономической безопасности.

 

МАРК РУЗИЕВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: 

«Следователями Следственного комитета в рамках уголовного дела собрана полная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу». 

 

Ещё одно уголовное дело, связанное с наркотиками, также отправится в суд. Полицейские пресекли незаконное культивирование конопли. Лабораторию по выращиваю дурман-травы на втором этаже частного дома в Иркутском районе организовал 45-летний местный житель. Производство было поставлено на поток, ведь злоумышленник даже ускорял процесс прорастания при помощи специального оборудования. На месте правоохранители нашли 28 кустов наркосодержащего растения, полкилограмма марихуаны и смесь гашишного масла. Возбуждено уголовное дело.