Перейти к основному содержанию

Цены на дизельное топливо растут в Иркутской области

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/XmBH5QuTva8

Глядя на стоимость топлива в регионе, невольно задумываешься о том, чтобы сменить машину на любой другой вид транспорта. Только за последние 10 дней цены на некоторые виды топлива выросли сразу на 80 копеек. Речь в первую очередь идёт о дизеле.

Цены на АЗС Братска вновь изменили свои значения со знаком плюс. На прошлой неделе литр дизтоплива в северной столице Прибайкалья подорожал сразу на 40 копеек. И вот новое потрясение для водителей. Теперь топливо стало недоступнее ещё на 40 копеек, и за литр нужно будет заплатить уже 58 рублей 80 копеек. Цены на бензин при этом остались прежними. АИ-92 стоит 48 рублей 60 копеек, литр 95-го – 51 рубль 30 копеек, за 100-й нужно будет отдать 61 рубль 70 копеек.

Что касается областного центра, то здесь ситуация несколько разнится. На некоторых АЗС за литр дизеля нужно будет выложить всего 57 рублей и 60 копеек. А где-то с вас попросят на 2 рубля больше. Однако резкого роста цен на бензин также не наблюдается. Традиционно повышение стоимости дизтоплива связано с сезонными работами по сбору урожая. Кроме того, есть информация, что на рынке не достаёт зарубежных присадок. Из-за этого цены и поползли вверх. Так это или нет, станет известно через пару недель.