Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 24.08.2022

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/U6pzAl5Hd04

Не становится в Иркутске меньше водителей, которые живут по принципу «еду, как хочу». Особенно это становится очевидным на оживлённых перекрёстках города. Как оказалось, некоторым автовладельцам даже сигналы светофора не указ. Несколько наглядных примеров того, каким шофёром быть не нужно, ждут вас в нашей традиционной подборке нарушений.

Чем дороже машина, тем наглее водитель. Такая теория среди автомобилистов Иркутска бытует уже давно. И некоторые владельцы респектабельных машин её подтверждают. Вот отличный пример. Белый внедорожник, стоя на перекрёстке, решил остановиться прямо на пешеходном переходе. Вдобавок к этому автохам не стал дожидаться зелёного сигнала светофора и рванул на красный.

Но даже водителям куда более скромных машин не хватает терпения на перекрёстках. Водителя этой серой иномарки в данном случае даже не смутили пешеходы. Он дождался, когда люди переберутся с одной стороны на другую, и внаглую полез на запрещающий сигнал светофора. Ну а что, когда все стоят, и пропускать никого не надо.

Водители большегрузов, как выяснилось, тоже не намерены терпеливо ждать своей возможности совершить манёвр. На светофоре горит всё тот же красный сигнал светофора. Но шофёру многотонной машины до этого нет никакого дела. Он выехал на пустой перекрёсток и повернул направо. А ведь потерпи водитель всего пару секунд, и нарушения можно было бы избежать. 

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU 

Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.