Перейти к основному содержанию

Сразу несколько заблудившихся грибников удалось благополучно найти в Иркутской области

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/zfDXE4MuJ00

Игнорирование правил дородного движения приводит к непоправимым последствиям. Так, накануне в посёлке Хужир на Ольхоне трагически оборвалась жизнь 30-летнего мужчины. Двигаясь на внедорожнике, водитель не справился с управлением, перевернулся и улетел в кювет. От полученных травм мужчина скончался в машине скорой помощи. Известно, что 6 лет назад его лишали водительского удостоверения из-за пьяной езды. Что послужило причиной аварии в этот раз, сейчас выясняют сотрудники полиции.

Не стоит забывать о правилах безопасности и при походах в лес. В Усть-Илимском районе волонтёры сумели отыскать 74-летнюю женщину, которая 4 суток провела в тайге.

С бабушкой оказалось всё в порядке. Всё это время она питалась ягодами и грибами, за которыми и отправилась в лес. А вот 67-летнему мужчине и 14-летнему школьнику выйти из тайги спустя двое суток помогла профподготовка. Всё произошло в Братском районе, дедушка с внуком ушли в лес за грибами и заблудились. Однако оказалось, что мужчина был геологом, и у него всегда с собой был компас и запас продуктов. Тем не менее на поиски родственников вышли поисковики, а по предполагаемому маршруту летали беспилотные аппараты и даже вертолёт. Тем не менее из тайги дедушка и внук смогли выбраться сами в районе залива Братского водохранилища, и уже там их обнаружили рыбаки.

 

— Очень тяжело, три ночёвки, это страх, вот в чем дело. Но ничего, спасибо всем. Полицейским, МЧС и просто обычным людям, которые не остались равнодушными.

 

Также на позитивной ноте закончилась история с поиском семьи из пяти человек, которые также вышли на тихую охоту в Тайшетском районе и заблудились. Их живыми и здоровыми удалось разыскать родственникам. Позже из леса им помогли выбраться сотрудники полиции.