Новости спорта: хоккей, баскетбол, велосипедный спорт

В Иркутской области продолжают развивать спортивную инфраструктуру. Так, например, в Тайшете и посёлке Балаганск появились новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Оба объекта находятся на открытом воздухе и доступны для всех желающих. Так что совершать свои первые победы и бить личные рекорды можно уже сейчас. О тех, кто уже добился успеха в спорте, расскажем далее.

«Байкал-Энергия» потерпела первое поражение на Кубке России по хоккею с мячом, который проходит в Красноярске. Наша команда в третьем туре встречалась с одним из фаворитов турнира – хабаровским «СКА-Нефтяником». Дальневосточный коллектив открыл счёт уже через минуту после стартового свистка. А к середине первого тайма на табло горели 0:4. Армейцы довели игру до победы, что называется, на классе. Итоговый результат 4:8. Но бело-синие уже успели реабилитироваться перед болельщиками и в четвёртом матче разгромили «Сибсельмаш» – 10:3.

Баскетбольный клуб «Иркут» готов выйти на паркет. В рамках предсезонной подготовки наша команда во дворце спорта «Труд» проведёт товарищеский матч. Соперник – сборная межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Начало поединка в 19:00. Вход на матч свободный.

389 человек примут участие в гонке на горных велосипедах «Краслэнд ВелоБАМ – 2022». Соревнования пройдут 27 августа под Ангарском. В турнире предусмотрены дистанции на 15, 30 и 60 километров. В состязании смогут принять участие и дети в возрасте от 3 до 8 лет. Им нужно будет преодолеть расстояние в 500 метров.