Перейти к основному содержанию

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета проведёт проверку инцидентов с самолётами АН-24 в регионе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/tnOT7w1j6cc

Принимать лекарства теперь вынуждены шесть жителей Усолья-Сибирского. Они отравились после того, как поели еду, заказанную через мессенджер, и попали в инфекционную больницу. Эпидемиологическое расследование уже начал региональный Роспотребнадзор. Установлено, что еду пострадавшие приобрели через онлайн-ресурс у жительницы Тельмы, которая готовила пищу в частном доме в антисанитарных условиях. Там отобраны пробы пищевой продукции и воды. Решается вопрос о возбуждении административного дела.

А в Усть-Куте сотрудники следственного комитета на транспорте продолжают выяснять обстоятельства авиапроисшествия, которое произошло 17 августа утром. Самолёт компании «Ангара» при посадке наклонился и задел крылом землю, оно надломилось.

Уже изъято топливо, которым был заправлен АН-24, а также сотрудники ведомства опросили членов экипажа и пассажиров. Свою проверку проведёт и комиссия Межгосударственного авиационного комитета. По данным авиакомпании, её специалисты прибудут в регион. На данный момент вся бортовая техника опечатана. К счастью, во время инцидента никто не пострадал. По уточнённым данным, на борту находилось 36 пассажиров и 4 члена экипажа. Напомним, утром 17 августа произошёл ещё один авиаинцидент. И снова АН-24, только уже компании «ИрАэро», вернулся в аэропорт Иркутска через 30 минут после вылета в Таксимо из-за неполадок одного из двигателей.