Новости спорта: футбол, велоспорт-шоссе, хоккей

Блогер Андрей Алёшин стал участником исторического события. Уроженец Иркутска, известный как Андрей Сибскана, сыграл за любительский футбольный клуб «Амкал», который впервые в истории принял участие в профессиональном турнире – 1\256 финала Кубка России. Наш земляк вышел на поле с капитанской повязкой и отыграл 76 минут. Его команда победила и прошла с следующий раунд турнира. О других спортивных новостях региона расскажем далее.

Спортсмены Прибайкалья завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Саратовской области. В индивидуальной гонке на 15 километров лучшим стал Никита Барушко. На этой же дистанции, но уже в парном зачёте молодой человек в тандеме с Кириллом Ахматовым также стал первым, оставив позади представителей Москвы и Калининградской области.

В столице Красноярского края на Кубке России по хоккею с мячом пока не знают себе равных игроки «Байкал-Энергии». Иркутяне во втором туре обыграли дебютанта турнира – клуб «Кировец» из Уфы. Бело-синие открыли счёт в матче уже на пятой минуте, однако соперники не желали сдаваться. Первый тайм завершился со счётом 2:1. Во втором игровом отрезке наши парни всё же «дожали» коллектив из Башкортостана и победили – 4:2.

А вот футбольный клуб «Иркутск» готовится утвердить своё лидерство на первенстве Сибири и Дальнего Востока. 19 августа столичный коллектив на родном поле примет «Торпедо» из Рубцовска. Ну а 21 числа в гости пожалует барнаульский «Полимер».