Перейти к основному содержанию

Новости спорта: борьба, велосипедный спорт, футбол, хоккей

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Иркутская область стала местом проведения подготовительных сборов для борцов со всего мира. С 14 августа в Осинском районе набирают физическую форму спортсмены из Прибайкалья, Кемерово, Якутии, Бурятии, Монголии и Кубы. Для представителей последнего государства это возможность приготовиться к чемпионату мира, который состоится в Сербии. О других спортивных новостях расскажем далее.

Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золото на соревнованиях по велосипедному спорту ВМХ. Девушке не было равных на всероссийской турнире в Москве. Она заняла первое место в гонке «классик» в возрастной категории 15-16 лет. В этой же дисциплине, но уже в состязаниях спортсменок не старше 18 лет, победила ещё одна уроженка Прибайкалья – Майя Савина. Ну а Андрей Молдаванов стал обладателем бронзы в хроногонке среди юношей.

Дерби столицы Прибайкалья осталось за футболистами клуба «Иркутск». В очередном туре первенства Сибири и Дальнего Востока команда без особых проблем переиграла воспитанников футбольной школы «Байкал». Дублем в составе номинальных хозяев отличился Антон Убониев. Его результативные действия и принесли победу «Иркутску» – 2:0.

Руководство «Ермака» объявило о подписании очередного новичка. Им стал воспитанник альметьевской школы хоккея Айтар Вильданов. Минувшие годы 23-летний форвард провёл в системе казанского «Ак Барса». В том числе игрок выступал за клуб высшей лиги «Барс». В его составе в прошлом сезоне выходил на лёд 48 раз, забил одну шайбу и отдал 4 результативные передачи.