Новости спорта: футбол, велоспорт-шоссе, кёрлинг, лёгкая атлетика

Футболистки «Байкала» вернулись из Улан-Удэ. Там прошли очередные матчи Сибирского этапа всероссийских соревнований. Наши спортсменки обыграли представительниц Республики Бурятия со счётом 1:0. Но с аналогичным результатом уступили девушкам из Красноярска. Теперь у иркутского коллектива впереди поездка на берега Енисея. А о других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Награды в столицу Прибайкалья привёз Никита Барушко из Саратова. Там состоялись всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе. На них наш земляк удостоился золота, выступив в дисциплине «гонка-критериум». В этом же заезде спортсмен из Усолья-Сибирского Кирилл Ахматов занял третье место.

Кёрлингисты Иркутской области отправились в Кисловодск. Там сборная Прибайкалья проведёт подготовительные сборы. В состав команды региона вошли 10 спортсменов, которые до 22 августа будут тренироваться ради одной цели – успешного выступления на Кубке России среди смешанных пар. Этот турнир состоится в Иркутске с 25 по 29 августа.

Также в конце лета в Иркутске пройдёт чемпионат области по лёгкой атлетике среди ветеранов и любителей. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены от 30 лет и старше. Турнир пройдёт как в личном, так и командном зачётах. Всего организаторами заявлено восемь дисциплин. Среди которых бег, эстафета, прыжки в высоту и длину, а также толкание ядра.