Новости спорта: велоспорт-шоссе, баскетбол, футбол

Никита Барушко завоевал сразу три медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Самаре. Молодой человек победил в индивидуальной и групповой гонках. А также стал бронзовым призёром турнира в дисциплине критериум, уступив лишь представителям Москвы. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Валерий Штин отличился на очередных соревнованиях по велоспорту-шоссе. Молодой человек выступал на международном турнире в Бельгии среди юниоров от 17 до 18 лет. В групповой гонке на 180 километров он в упорной борьбе смог финишировать третьим и завоевать бронзовую медаль.

Тренерский штаб «Иркута» определился с выбором капитана на грядущий сезон. Лидером оранжево-чёрного коллектива будет Сердар Аннаев. 28-летний защитник выступает за нашу команду с 2021 года. Помощником новоиспечённого капитана стал Алексей Вздыхалкин, который перебрался в столицу Прибайкалья в нынешнее межсезонье.

Столица Прибайкалья готовится к Иркутскому дерби. 13 августа на стадионе «Труд» лидер первенства Сибири и Дальнего Востока – клуб «Иркутск» сыграет с командой воспитанников футбольной школы «Байкал». У этого коллектива дела идут куда хуже – парни пока обосновались на предпоследней, 14-й строчке в таблице. Начнётся поединок в 18:30.