Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, конкур, хоккей, мини-футбол

Седов Даниил

Традиционный турнир по баскетболу среди любителей «Оранжевый мяч» снова состоится в Иркутске. Церемония открытия всероссийских соревнований начнётся 13 августа в 9 часов утра. К состязаниям допускаются все желающие проявить себя. Единственное условие – возраст. Участники должны быть не младше 2008 года рождения. А о других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Диана Герасимова победила на абсолютном первенстве всероссийских соревнований по конкуру. На турнире в Екатеринбурге уроженка Иркутска выступала в возрастной категории «дети» на маршрутах с выстой препятствий от 125 до 130 сантиметров. В итоге Диана завоевала три золотые медали и стала чемпионкой.

Одержал свою первую победу в предсезонке хоккейный клуб «Ермак». Оранжево-чёрный коллектив на сборах в городе Воткинске встречался с «Ижсталью» из Ижевска. Все голы зрители увидели во втором периоде. Сначала соперники ангарчан открыли счёт в матче, после чего коллектив из города нефтехимиков дважды отличился забитыми шайбами. Итоговый результат 2:1.

Игрок мини-футбольного клуба «ИрАэро» Дмитрий Покровщук – автор одного из четырёх лучших голов минувшего сезона Высшей лиги. Отличиться спортсмену удалось в матче против новосибирского «Триумфа». После отличного прострела в штрафную Дмитрий решил не разворачиваться, а сразу пробить пяткой. Эффектно и эффективно.