Новости спорта: футбол, мас-рестлинг, бокс

Воспитанники футбольной школы «Байкал» в очередной раз не смогли добиться позитивного результата на родном поле. Наша команда в матче первенства Сибири и Дальнего Востока обыграла соперников из Читы со счётом 2:1. Однако уже в следующем поединке ребята уступили спортсменам из Бурятии 1:3. О том, как на турнире сыграл ещё один иркутский коллектив, и других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Очередную победу на спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке одержали уроженцы Прибайкалья. Так, на соревнованиях по мас-рестлингу в весовой категории свыше 80 килограммов Никита Волков занял первое место. Ещё один наш земляк – Захар Пищенко в весе не больше 80 килограммов стал третьим и выиграл бронзу.

Продолжают свой путь к чемпионству на первенстве Сибири и Дальнего Востока футболисты «Иркутска». Наша команда одержала очередные победы на своём поле. Сначала коллектив с берегов Ангары в упорной борьбе обыграли ФК «Бурятию» из Улан-Удэ. Затем в иркутяне устроили голевую феерию вместе с молодёжкой «Читы», но также одержали верх – 5:3.

Свой вклад в успех сборной Сибири на соревнованиях во Владивостоке внесли боксёры Иркутской области. Егор Бутаков в весовой категории 80 килограммов смог дойти до финала. Однако в поединке за золото молодой человек уступил представителю Уральского федерального округа и стал вторым. Ну а ангарчанин Роман Пекишев завевал бронзу в зачёте бойцов не тяжелее 75 килограммов.