Перейти к основному содержанию

Новости спорта: кёрлинг, лёгкая атлетика, дзюдо, футбол

Седов Даниил
Скриншот видео YOUTUBE.COM/RUSAF TV

Иркутск готовится принять соревнования федерального масштаба. С 25 августа по 4 сентября в столице Прибайкалья состоится Кубок России по кёрлингу. Соревноваться будут смешанные пары и квартеты. В состязаниях примут участие сильнейшие команды из Москвы, Санкт-Петербурга и, разумеется, Иркутска. О других новостях регионального спорта расскажем прямо сейчас.

Ольга Родиошкина завоевала серебряную медаль чемпионата России по лёгкой атлетике. Турнир состоялся в Чебоксарах. Девушка выступала в беге на дистанции 800 метров и финишировала с результатом 2 минуты, 2 секунды и 39 сотых. Наша землячка отстала всего на девять десятых секунды от чемпионки соревнований – Александры Гуляевой из Москвы. 

Продолжают блистать во Владивостоке спортсмены Иркутской области. Напомним, наши земляки в составе сборной Сибири выступают на международных спортивных играх «Дети Азии». Так, Андрей Бобылев занял второе место в соревнованиях по дзюдо. Он выступал в весовой категории до 73 килограммов, дошёл до финала, но уступил в нём представителю Казахстана. Итог – серебро. 

Продолжают свой путь к золоту первенства Сибири и Дальнего Востока футболисты «Иркутска». Впереди у наших игроков два домашних поединка против клубов из нижней части турнирной таблицы. Пятого августа команда с берегов Ангары встретится с «Бурятией» из Улан-Удэ. А седьмого числа иркутяне примут молодёжку «Читы». Оба матча начнутся в 18:30.