Перейти к основному содержанию

"По весточке": вкусные новости

Соколова Анна
Фото организаторов ярмарки «Клубничная феерия»

Помогло храброе сердце. В Заларинском районе 19-летний парень спас четырёхлетнего мальчика из пылающего частного дома. Илья Елецкий заметил, что у соседей загорелась веранда. Он сообщил об этом хозяйке дома. Она вместе с двумя детьми 2-х и 11-ти лет успела выбежать. Но в панике не нашла среднего сына. Илья не растерялся и бросился в дом, закрыв лицо мокрой тряпкой. В дыму он отыскал ребёнка, который спрятался под кровать. Но огонь уже пробрался внутрь дома. Поэтому парень разбил окно в комнате и передал мальчика маме. О других добрых новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Наваристый борщ со сметаной, сырники с клубничным вареньем и жареная картошка с маслятами и зелёным луком. Ммм, это я бы с удовольствием сейчас съела. А что бы вы хотели продегустировать сегодня? Если ещё не определились с ответом, быть может, новости о еде помогут сделать выбор. 

День арбуза отметили в Иркутском зоосаде. В честь праздника пушистые и пернатые обитатели зверинца получили в подарок увесистые порции ароматного лакомства. И если лисы, еноты, кролики с удовольствием отведали угощение, то павлинам арбуз не пришёлся по вкусу. Эти привереды не стали пробовать сладкий деликатес. 

А вот посетители ярмарки «Клубничная феерия» в Байкальске не отказались от дегустации сибирских лакомств. 
Соки из даров тайги, та самая байкальская клубника – и это не всё. Организаторы устроили настоящий праздник с необычными инсталляциями, арт-объектами, а также концертом. Артисты показывали магические трюки, фокусы, радовали музыкальными номерами. Не обошлось и без мастер-классов. Желающие сплели сувениры из бисера, создали аппликацию и расписали деревянные игрушки. Посетили масштабное событие почти 3 тысячи человек. 

Гигантское мороженое с нотками ретро приготовили в Москве. Его вес вышел более чем на 100 килограммов. 
У поваров получилось создать десерт с тем же вкусом, что продавали в столице более 50 лет назад. Удалось это кондитерам благодаря архивному рецепту ванильного пломбира с добавлением сливового варенья и фундука. Надеемся, угощение досталось всем желающим – всё-таки порция солидная. 

Казалось бы, торт – обязательный атрибут дня рождения. Однако родители годовалой Милы из США так не считают. 
Мэтью и Элизабет просто обожают фастфуд, поэтому и решили угостить свою малышку в первый день рождения картошкой фри и бургером, при этом запечатлели дегустацию. Для этого устроили фотосессию. По словам пары, Мила влюбилась в фастфуд с первого кусочка. Однако другие родители, увидевшие эти снимки в сети, не оценили праздничного угощения. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей!