Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей, дзюдо, вольная борьба

Седов Даниил
Скриншот видео YOUTUBE.COM/VLADIVOSTOK2022

Хоккеисты «Байкал-Энергии» узнали дату дебютной игры первого этапа Кубка России по бенди. Турнир, который состоится в Красноярске, начнётся для сине-белых игрой против хозяев льда – команды «Енисей». Встреча запланирована на 15 августа. О других спортивных новостях расскажем прямо сейчас.

Полина Подгорная завоевала бронзовую медаль на международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят во Владивостоке. Уроженка Усолья-Сибирского выступала в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 44 килограммов. Она провела три схватки и одержала победу в двух. Единственное поражение девушка потерпела от представительницы Узбекистана, которая и стала чемпионкой.

Также бронзу на международных спортивных играх во Владивостоке завоевала Валерия Сластина. Наша землячка сражалась за медали в женском зачёте по вольной борьбе. В весовой категории до 33 килограммов девушка из Байкальска пропустила вперёд только уроженок Москвы и Узбекистана. 

А вот хоккейный клуб «Ермак» только готовится к сезону Высшей лиги. Ангарский коллектив успел провести товарищеский матч против красноярского «Сокола». К сожалению для болельщиков оранжево-чёрных, их любимая команда уступила со счётом 1:3. Единственную шайбу в составе «Ермака» забил Дмитрий Шешин.