Перейти к основному содержанию

Новости спорта: ГТО, стрельба из лука, шашки, лёгкая атлетика

Седов Даниил
Фото из группы "Шашки Иркутск"

Попробовать себя в спорте может каждый. Поэтому в Братске 15 августа нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» будут сдавать люди с особенностями здоровья. Принять участие могут все желающие от шести лет. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

На чемпионате Сибири по стрельбе из лука не обошлось без побед уроженцев Иркутской области. На турнире, который состоялся в Новосибирске, Валерия Гришкевич завоевала золотую медаль в личном зачёте. В командных соревнованиях Александра Андреева, Марина Машеева и Лина Ермолаева также заняли первое место. А вся сборная нашего региона поднялась на высшую ступень пьедестала в поражении мишеней из блочного лука.

В очередной раз подтвердили статус сильнейших шашисты Иркутской области. Спортсмены отлично проявили себя на чемпионате Сибири, который состоялся в столице Прибайкалья. На родной земле наши земляки завоевали 14 медалей. Из них пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград. По итогам турнира наша сборная была признана лучшей в федеральном округе. 

Отличные результаты продемонстрировали и наши спортсмены на чемпионате России по лёгкой атлетике среди глухих. Турнир состоялся в Саранске. На нём сборная Прибайкалья завоевала сразу девять наград: одно золото, три серебра и пять бронз. Кроме того, Денис Сатонин получил приглашение в национальную сборную России.