Перейти к основному содержанию

14-летний житель Ангарска на мотоцикле врезался в припаркованный автомобиль

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/rGgcxowS9cY

Пообщаться с сотрудниками правоохранительных органов предстоит родителям подростка из Ангарска. 14-летний парень разъезжал по улицам своей малой родины на мотоцикле. Итог приключений юного «гонщика» плачевный – ДТП.

По предварительным данным, парень в районе Еловского водохранилища врезался в припаркованный на обочине автомобиль. К счастью, подросток остался жив, но скорость мотоцикла и сила удара сказались: юноше потребовалась помощь медиков. Сейчас он находится в больнице. А сотрудникам полиции предстоит выяснить, как родители мальчика вообще позволили ему сесть за руль. Ведь по закону мотоциклом разрешено управлять с 16 лет и только при наличии прав категории «А» или «М». Но, как показывает практика, это требование игнорируют многие жители региона. 
 


ИВАН МАЛАХОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: 

«С начала текущего года на дорогах Иркутской области произошло 42 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. В данных авариях один ребёнок погиб и более 50 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники ГАИ призывают исключить свободный доступ несовершеннолетних к ключам авто и мототранспортных средств». 

 

Фото ГУ МВД по Иркутской области