Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, стрельба из лука

Седов Даниил

Андрей Ещенко возобновил свою игровую карьеру. Уроженец Иркутска, воспитанник нашей школы футбола подписал контракт с клубом «Знамя» из Ногинска. Эта команда выступает в третьем по значимости дивизионе страны. При этом наш земляк продолжит свою работу в системе московского «Спартака», где с июля занимает должность технического директора. О других спортивных новостях региона расскажем прямо сейчас.

Две медали привезли уроженцы Иркутской области из Чебоксар. Там состоялось первенство России по стрельбе из лука. В возрастной категории до 21 года третье место занял Рабдан Бымбыгыденов. Молодой человек выступал в поражении мишеней из классического лука. В этой же дисциплине, но уже среди спортсменов не старше 18 лет, Иван Жуков стал обладателем бронзы. 

А вот Ева Волобуева смогла завоевать золото во Владивостоке, где проходят седьмые международные спортивные игры «Дети Азии». Девушка выступала в беге на стометровке и финишировала с результатом 12 секунд и 8 десятых. Кроме того, наша землячка поставила личный рекорд, преодолев дистанцию в 200 метров, и стала третьей.

Футбольный клуб «Иркутск» по-прежнему не знает горечь поражений на первенстве Сибири и Дальнего Востока. Наша команда в очередной выездной серии одержала победу над молодёжкой Новосибирска со счётом 4:3, а также сыграла с юниорами из Томи вничью 1:1. Эту же команду смогли обыграть воспитанники футбольной школы «Байкал» – 2:0. Но новосибирскому коллективу они уступили с результатом 4:0.