Перейти к основному содержанию

Новости спорта: бокс, баскетбол, футбол

Седов Даниил

Сборная Прибайкалья отправилась в Омскую область. Там начались 13 Всероссийские летние сельские спортивные игры. В программу соревнований включены 15 видов соревнований. В том числе турниры среди дояров, косарей и механизаторов. А о других спортивных новостях расскажем далее.

С достоинством представили Иркутскую область наши боксёры, которые выступали на всероссийских соревнованиях по боксу «Байкал-2022». Наши бойцы на турнире в Улан-Удэ завоевали сразу 10 медалей. Из них четыре золота, три серебра и три бронзы. Всего в состязаниях приняли участие порядка 100 боксёров не только из различных регионов страны, но ещё и из Монголии, а также из Республики Беларусь.

Из Республики Беларусь в столицу Прибайкалья переезжает баскетболист Илья Шарипов. 31-летний игрок ближайший сезон будет играть в майке «Иркута». В нашу команду спортсмен перешёл из могилёвского «Борисфена». В составе этого коллектива Шарипов стал серебряным призёром чемпионата Беларуси и набирал в среднем по 15 очков за матч.

Лидер команды и капитан воспитанников футбольной школы «Байкал» покидает клуб. Дмитрий Икованюк принял решение сменить клубную прописку. Правда, из столицы Прибайкалья игроку уезжать не придётся. Всё потому, что местом продолжения своей карьеры Дмитрий выбрал футбольный клуб «Иркутск».