Перейти к основному содержанию

Тротуар на одной из улиц в Иркутске отремонтировали после жалобы местных жителей президенту страны

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Gxjyf5hTv1w

Смогли добиться своего жители Иркутска, которые жаловались на состояние тротуара... президенту страны. Возможно, именно это, а возможно, и что-то иное в конце концов помогло сдвинуть дело с мёртвой точки. Проблемную пешеходную зону наконец отремонтировали. Всего за три месяца.

Ранее на 30-й Иркутской дивизии была уложена плитка, которая полностью раскрошилась за несколько лет. При реконструкции специалисты решили полностью отказаться от старого покрытия. Теперь тротуар полностью заасфальтирован вплоть до улицы Дальневосточной. Ширина новой пешеходной зоны более трёх метров, длина полкилометра. Также на протяжении всего участка специалисты установили новые гранитные бордюры. А у пешеходных переходов сделали уклоны для комфорта пешеходов с колясками и людей с ограниченными физическими возможностями.

 

МАРИНА РУБАХИНА, иркутянка: 

«Тротуар был в плачевном состоянии. Он здесь существовал ранее, но с годами разрушился. И было проблематично проехать с коляской, либо просто пройти. Нам пообещали вопрос решить. И, в принципе, достаточно оперативно уложили новый асфальт, сделали уклоны, что немаловажно».