Перейти к основному содержанию

Владелец свиньи, от укуса которой накануне скончался мужчина, держит в страхе жителей посёлка Тельма

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/_uueZErvFY0

Без происшествий представить нашу жизнь невозможно. Но иногда концентрация плохих событий в одном месте зашкаливает. Именно таким местом сейчас стал посёлок Тельма в Усольском районе. Тем уже несколько месяцев местный житель держит в страхе своих соседей и незнакомых людей. В итоге это уже привело к гибели одного человека. Подробности истории, которая способна напугать и возмутить, узнаете далее.

Эта «банда» из трёх десятков парнокопытных гуляет по посёлку Тельма где вздумается и занимает места, которые придутся по вкусу. В общем, ведёт себя подобающим образом, как свиньи. И, кажется, что эти животные не способны на агрессию. Однако это не так. Несколько дней назад они забрели на участок местного жителя. Мужчина попытался прогнать непрошенных гостей. В один момент он отвернулся и получил укус в ногу от крупного хряка. Рана оказалась смертельной, поскольку животное разорвало мужчине бедренную артерию. 
 


СВЕТЛАНА ШТАНЬКО, очевидец: 

«Виктор упал на колени, я подбежала к нему, он на меня облокотился, палка лежит, этот хряк рядом стоит. Я схватила палку, ударила хряка, чтобы он отбежал. Он маленько отбежал, а поросята рядом бегали. Они захрюкали, и он за ними пошёл. Пошли на дорогу, с него текло, он ему вырвал там все, он минут 5 ещё простоял, а потом начал сознание терять». 
 


Не теряя времени соседи и знакомые вызвали скорую. После прибытия на место бригады пострадавшего погрузили в машину и повезли в Усольскую больницу.
 


ТАТЬЯНА ЛАПОВЕНКО, дочь погибшего: 

«Туда приехали, там ему ничего не оказали, даже меня заставили на каталку перекладывать. Меня там трясло, потом подкатили его к стенке, говорят, держите, чтобы не упал. А у него уже дыхание останавливается. Я говорю: он умирает! Они его увезли, и он умер». 
 


Под опекой погибшего находились трое несовершеннолетних внуков, оставшихся от его умершей дочери. Что будет теперь с детьми – не ясно. Тем временем хрюкающее стадо продолжает расхаживать по огородам соседей в режиме самовыгула. Администрация поселка уже четыре раза составляла протоколы на владельца животных. Его даже оштрафовали на 20 тысяч. Но это ничего не изменило. А когда на проблему обратили внимание СМИ, начали вскрываться и другие детали истории. Выяснилось, что владелец свиней и сам вел себя по-свински в отношении... бывшей супруги. С её слов, мужчина состоял на учёте в психдиспансере. С 2020 года супруги находятся в разводе, у них есть общий ребёнок, за жизнь и здоровье которого женщина сильно переживает.
 


ЮЛИЯ КАВЕРЗИНА, бывшая жена заводчика свиней: 

«Он пришёл пьяный и просто час меня по квартире таскал за волосы. Как таковых побоев, кроме синяков, у меня, соответственно, не было. В итоге всю эту экспертизу потеряли. Ни дела, ничего нет. То он на балкон залезет, то он окна разбивает, мотивируя тем, что я ему запрещаю общаться с ребёнком». 
 


 

А вот к чужим детям мужчина равнодушен, что регулярно подтверждает и словом и делом.
 


— Дети ходят, дети маленькие, он вылетает на коне, я ему уже на вы: смотрите, там ребёнок маленький, 4 годика, у меня. Он с таким взглядом на меня, ещё пуще этого коня, я ребёнка не могу выпустить. 
 


 

ЮРИЙ КАВЕРЗИН, заводчик свиней: 

«Законы пишут люди. Сегодня закон такой, завтра другой. Есть закон божий, больше никаких законов нет, по-моему». 

 


Поверить в законы мирские мужчине теперь помогут правоохранительные органы. Сейчас владелец свиней находится под подпиской о невыезде. На него возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Максимум, что ему может грозить – лишение свободы на 2 года. Однако ответ на вопрос, как один человек превратил целый посёлок в большой скотный двор, вряд ли будет найден.