Перейти к основному содержанию

Более 40 килограммов наркотиков обнаружили в доме у жителя Усольского района

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/Spgn1jDcE30

Более 40 килограммов – и это всё для себя. Так заявил полицейским житель Усольского района, которого задержали по подозрению в незаконном сборе, хранении и сбыте наркотиков растительного происхождения. В частном доме мужчины оперативники обнаружили 7 мешков марихуаны, а также анашу и гашишное масло.

Ранее оперативники получили информацию, что 46-летний мужчина, работающий в Ангарске, сбывает запрещённые вещества. Было решено установить за ним слежку. Она привела полицейских к настоящему наркоклондайку. У задержанного нашли более 43 килограммов марихуаны в мешках и тазах, а также 10 граммов гашиша и 4 грамма гашишного масла. Хозяин всего этого добра сознался, что собрал коноплю ещё в октябре прошлого года. 

Но якобы только для себя. Теперь в этой истории разбираются следователи. Всего в регионе с начала года раскрыто уже больше 1000 наркопреступлений и изъято свыше 200 килограммов наркотиков различного вида.
 


АЛЕКСАНДР СВЕРЛОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: 

«При этом в регионе постепенно увеличивается доля преступлений с оборотом синтетических наркотиков. А доля преступлений с каннабисной группой уменьшается. На сегодняшний день каждое второе наркопреступление связано с оборотом именно синтетических наркотиков. Большая часть сбыта наркотиков проходит бесконтактным способом, зачастую при помощи сети Интернет. Вместе с тем различные интернет-магазины, помимо самих наркотиков, как отмечают оперативники, начали продавать и различное оборудование для лабораторий». 

 

Фото ГУ МВД по Иркутской области