Перейти к основному содержанию

Лодка с семьёй из трёх человек перевернулась во время сплава по Иркуту

Шинкарюк Юлия

В опасности оказываются туристы на отдыхе. Для Прибайкалья такие случаи не редкость. Так, трое иркутян во время сплава попались в ловушку, а именно – окунулись в холодную воду. Их лодки перевернулись на реке Иркут.

Супруги 49 и 50 лет и их 24-летняя дочь сплавлялись по маршруту Анчук – Моты на двух резиновых лодках с вёслами. На их пути оказался порог Большой. Преодолеть его они не смогли. Из-за сильных доджей течение реки усилилось, и лодки перевернулись, одну даже унесло. К счастью, все трое туристов смогли выбраться на берег. Там их увидели другие путешественники. Они дали пострадавшим сухие вещи и вызвали спасателей. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС доставили супругов и их дочь в Иркутск. 

Другого туриста из Екатеринбурга сейчас ищут полицейские Иркутской области. 63-летний мужчина отправился с друзьями на Байкал и пропал. Об этом в дежурную часть сообщила супруга разыскиваемого. Оперативникам удалось выяснить, что в последний раз мужчину видели утром 19 июля в местности Сурхайты. Его особая примета – протез на правой ноге.