Перейти к основному содержанию

Капитальный ремонт в одной из школ Усть-Кута не закончат к новому учебному году

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/Zz-M4_Klvho

Дети и их родители активно готовятся к новому учебному году, но вот не все школы смогут открыть свои двери 1 сентября. В нашу редакцию обратилась жительница Усть-Кута. Она рассказала, что с прошлого года в одном из корпусов местной школы № 2 идёт капитальный ремонт, который затянулся. Телезрительница беспокоится, что к грядущему учебному году учреждение не успеют привести в порядок.

Ведь работ много. Ремонт начался ещё в прошлом году. Однако у подрядчика не хватило сил на реализацию всех запланированных работ. По обоюдному согласию администрация расторгла с ним контракт. А вот найти нового на протяжении уже нескольких месяцев никак не получается. Прошло 8 аукционов. Но ни одна компания так и не заявилась. И, скорее всего, ремонт в школе не успеют закончить к 1 сентября. Как нам пояснили в администрации района, учебный процесс нарушен не будет. Ученики 2, 3 и 4 классов будут посещать уроки в школе № 4 во вторую смену. Остальные классы продолжат учиться в школе № 2 в корпусах «Б» и «В». Но поиск нового подрядчика продолжается.

 

АЛЕКСАНДР МАЛЫШЕВ, начальник управления образования Усть-Кута: 

«Подрядчика не так просто найти. Сейчас требования очень высокие. Тем более сумма, выделяемая на капитальный ремонт, составляет порядка 48 миллионов. Поэтому и требования к подрядчику предъявляются очень большие. Поэтому все наши местные подрядчики однозначно не попадают под это. Необходим подрядчик со стороны».