Новости спорта: мини-футбол, тяжёлая атлетика, лёгкая атлетика, футбол

Любители спорта Иркутской области узнали даты проведения одних из самых значимых соревнований для нашего региона. С 9 по 11 сентября в столице Прибайкалья состоится ежегодный турнир по мини-футболу имени Льва Перминова. Состязания пройдут уже в 33-й раз. О других спортивных новостях расскажем далее.

Таисия Чижикова успешно выступила на соревнованиях в Хабаровске. Там проходит чемпионат России по тяжёлой атлетике. Уроженка Зимы на турнире заняла второе место в двоеборье, показав суммарный результат 232 килограмма. Также девушка отлично проявила себя в рывке штанги. В этой дисциплине Таисия завоевала золотую медаль.

Ещё одну медаль первенства России по лёгкой атлетике завоевала Анастасия Куницына. На этот раз девушка выступала в беге на пять тысяч метров. В итоге наша спортсменка финишировала с результатом 17 минут 35 секунд и 99 сотых. Этого оказалось достаточно для того, чтобы занять третье место.

Никак не могут выбраться из подвала турнирной таблицы чемпионата Сибири и Дальнего Востока воспитанники футбольной школы «Байкал». На этот раз наша команда на родном поле уступила бийскому «Строителю». Иркутяне в середине первого тайма открыли счёт. Однако во втором игровом отрезке не смогли удержать преимущество и дважды пропустили. Итоговый счёт 1:2 в пользу гостей.