Новости спорта: лёгкая атлетика, бокс, футбол

6 июля Седов Даниил

Анастасия Куницына победила на первенстве России по лёгкой атлетике. Турнир проходит в Чебоксарах. Уроженка Иркутской области выступала в беге на три тысячи метров. И девушка финишировала с результатом 9 минут 26 секунд и 43 сотых. Основными оппонентками Анастасии стали представительницы Челябинской и Новосибирской областей, которые заняли второе и третье места соответственно.

Второе место финальных соревнований по боксу Спартакиады учащихся России осталось за Дариной Барковской. Спортсменка из Усть-Илимска выступала на турнире в Московской области в весовой категории до 60 килограммов. Наша землячка уступила лишь в финале представительнице Краснодарского края, которая и стала чемпионкой соревнований.

Воспитанники футбольной школы "Байкал" сыграли свой первый матч зонального этапа Первенства Сибири и Дальнего Востока среди юношей 2007 года рождения. В первом туре наша команда встречалась с братским "Сибиряком". Получилась зрелищная игра, которая завершилась ничьёй  2:2. А во втором туре иркутяне разгромно проиграли коллективу из Томска 1:4.