Новости спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис, баскетбол

Михаил Шмыков – победитель Кубка России по лёгкой атлетике. Наш земляк выступал в прыжках с шестом и в своей лучшей попытке показал результат 5 метров 45 сантиметров. Какими ещё успехами отличились представители Иркутской области на турнире в Брянске и о других спортивных новостях расскажем прямо сейчас.

Спортсменки Иркутской области завоевали золотую медаль на Кубке России по лёгкой атлетике. На турнире в Брянске наши девушки не оставили шансов своим оппоненткам в эстафете 4 по 400 метров. Так, сборная Прибайкалья финишировала с результатом 3 минуты 35 секунд и 64 сотых. В состав команды чемпионок вошли Екатерина Иванова, Ирина Гущенец, Ольга Родиошкина и Кристина Вершинина.

Также на Кубке России, но уже по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата отлично выступил Алексей Самсонов. Наш спортсмен выступал в одиночном разряде и не потерпел ни одного поражения. Такие результаты позволили молодому человеку завоевать золотую медаль.

Поможет побороться за медали Суперлиги-1 баскетбольному клубу «Иркут» Алексей Чиликин. 28-летний форвард подписал с оранжево-чёрными контракт на один сезон. За свою карьеру игрок успел провести около 200 игр на профессиональном уровне. Минувший сезон Алексей провёл в клубе «Барнаул» и внёс серьёзный вклад в победу коллектива во второй Суперлиге.