Новости спорта: стрельба из лука, плавание, лёгкая атлетика

Спортсмены Иркутской области стали призёрами финальных соревнований по стрельбе из лука на летней Спартакиаде учащихся России. Так, на турнире в Таганроге женская команда нашего региона заняла второе место. В зачёте смешанных коллективов уроженцы Прибайкалья также завоевали серебро. Бронза личных состязаний досталась Арсену Хулханову. О других спортивных новостях расскажем далее.

Наталья Можина завоевала сразу три медали международных соревнований по плаванию в классических ластах. Турнир состоялся в Санкт-Петербурге. Уроженка Иркутской области на дистанции 400 метров финишировала первой. А на расстоянии в 200 и 100 метров наша землячка заняла второе и третье место соответственно.

Отличились со знаком «плюс» спортсмены Иркутской области и на первенстве России по лёгкой атлетике среди глухих. На соревнованиях в Саранске Ульяна Усольцева завоевала золотую медаль в метании диска. Также девушка выступала в толкании ядра и стала второй. Ещё одну награду высшей пробы в копилку сборной Прибайкалья положил Иван Ермаков. Он одержал победу в прыжках с шестом.

17 спортсменов представят Иркутскую область на седьмых международных играх «Дети Азии». Соревнования пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Кроме атлетов в состав Прибайкальской сборной вошли шесть тренеров. Наши земляки будут отстаивать честь региона в семи видах спорта. В том числе стрельбе из лука, самбо и лёгкой атлетике.