Перейти к основному содержанию

Боксы для сбора помощи нуждающимся устанавливают на предприятиях региона

https://www.youtube.com/embed/PSr7REYoouU

Всё больше возможностей создают в Иркутске для развития благотворительности и участия жителей в добрых проектах. Например, в регионе для сбора одежды нуждающимся размещают специальные боксы.

Они располагаются не только в общественных местах, но и в офисах компаний, входящих в En+ Group, а также у партнёров, которые решили поддержать социальный проект. Так, бокс теперь стоит в здании одного из энергопредприятий Иркутска. Сотрудникам достаточно просто привезти пакет с вещами на работу и здесь просто положить их в бокс. Всё собранное проходит тщательную сортировку: большая часть пожертвований сразу передаётся нуждающимся, остальное поступает в благотворительный фонд «Сначала». Стоит отметить, что перечень для сбора не ограничивается только одеждой. Можно пожертвовать игрушки, книги, обувь – главное, чтобы все было в хорошем состоянии. Поддерживают такие социально значимые проекты во всех подразделениях энергохолдинга, основанной Олегом Дерипаской. Поэтому уже почти год в офисах разных предприятий стоят специальные боксы для сбора пожертвований. Только в Иркутске таких площадок 19, а всего по области 25.

 

ПАВЕЛ ОРЛОВ, инженер филиала ОАО «ИЭСК» (входит в En+Group): 

«Я уверен, что наши сотрудники не оставят это без внимания. С удовольствием примут участие. У нас коллектив очень отзывчиво к таким моментам относится». 

 

 

СВЕТЛАНА ПЕРВЕНЕЦКАЯ, руководитель благотворительного магазина «Вторник»: 

«У таких компаний ресурсов намного больше. Я имею в виду не только материальные ресурсы, но и организационные и человеческие. С помощью всех этих ресурсов, объединяя их с некоммерческими организациями, можно сделать намного больше».