Перейти к основному содержанию

"По весточке": хобби на любой вкус

Соколова Анна
Фото: https://t.me/naukatv_ru

Муниципалитеты тоже отмечают дни рождения. Накануне в регионе поздравляли Боханский район – ему стукнуло 100 лет! Представляете, целый век. Для истории это миг, а для людей, особенно жителей района, – долгие годы развития и становления. А о других интересных новостях со всего света узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Каждый человек талантлив по-своему. И если свой дар вы еще не отыскали, всё впереди. Возможно, мы сегодня кому-то поможем найти дело по душе или новое хобби. Начинаем!

Удачно на фотоохоту сходил иркутянин: он смог запечатлеть работу лучшего живописца на этой планете – природы. Нашему земляку удалось поймать в объектив одновременно 2 редких явления: гало и смерч. По словам автора снимков, подловить необычные объекты ему посчастливилось в 9:00 утра. 

Птица счастья уже этим летом украсит набережную Ангарска. Размах крыльев будет более 2 метров, выполнена скульптура из металла, её создатели – известные мастера кузнечного дела Виктор и Павел Сливка. Но чем особенно интересна композиция, так это тем, что участие в изготовлении будущей достопримечательности принимали сами ангарчане. Так, в прошлом году в День города они ковали листочки, которыми будет украшено гнездо птицы счастья. 

Сделала свой дом прекрасным жительница Свердловской области. Лобзиком она «сплела» ажурные окна и стены. Чтобы создать такую красоту, Людмиле Васильевне потребовалось 6 лет упорной работы. Женщина день за днём на деревянных полотнах рисовала витиеватые узоры. И теперь её дом – местная достопримечательность. В планах у мастерицы преобразить и баню на своём участке. Так что лобзик ей ещё пригодится

Яркая пряжа плюс мастерство умелиц из Англии – получается красивый мировой рекорд. Там любители вязания сделали дорожку из 45736 помпонов. Как-то мастерицам в городке Саффолк пришла в голову идея украсить дома и улицы к празднику. Решили использовать вязаные помпоны. Однако в процессе умелицы увлеклись – навязали столько помпонов, что могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Достижение оценивают эксперты легендарного издания.

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей!