Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, велоспорт, хоккей

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Воспитанники футбольной школы «Байкал» по-прежнему не могут найти свою игру. В выездной серии иркутская молодёжь сначала обыграла «Торпедо» из Рубцовска со счётом 2:1. Но развить успех парни не смогли. В матче с барнаульским «Полимером» они уступили 0:2. О том, как с этими коллективами сыграла ещё одна команда из Иркутска, и о других спортивных новостях расскажем далее.

Футбольный клуб «Иркутск» продолжает своё победное шествие по третьему дивизиону чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Наша команда уверенно обыграла в гостях барнаульский «Полимер» со счётом 2:0. Затем отправилась в Рубцовск, где не оставила никаких шансов местному «Торпедо» – 8:0. После 10 игр в активе иркутян 9 побед и всего одна ничья. В графе «поражения» всё ещё красуется ноль. 

Вошла в тройку сильнейших спортсменок на первенстве России по велоспорту на треке Сабрина Алексеенко. Турнир проходит в Москве. Уроженке Усолья-Сибирского в дисциплине «групповая гонка» не хватило буквально считанных секунд для того, чтобы занять первое место. Как итог – серебро соревнований.

Денис Горбунов и Дмитрий Воронков – победители турнира Федерации хоккея России в формате 3 на 3. Напомним, игрок «Ермака» и воспитанник этого клуба выступали на соревнованиях в Балашихе за сборную Казани. Команда дошла до финала, где в упорной борьбе обыграла представителей Москвы со счётом 2:1. В решающем поединке Горбунов отличился забитой шайбой, а Воронков стал самым ценным игроком соревнований.