Перейти к основному содержанию

Аптекарские сады появятся в Иркутске

Фото пресс-службы Администрации Иркутска

Вслед за Сочи и Москвой в Иркутске появляются необычные достопримечательности:  дендропарк и аптекарские сады. Собственно, дендропарк в нашем городе существует давно, но сейчас он, наконец, превращается в настоящий ландшафтный парк с коллекцией растений и пространством для отдыха горожан. 

Реконструкция и облагораживание дендропарка в Академгородке продолжается.  В прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь была обустроена ливневая канализация, организована тропиночная сеть и смонтирована система паркового освещения.  Кстати, были обнаружены недочеты в работе подрядчика, который провёл «работу над ошибками». 

На днях представители мэрии, Думы города Иркутска и комитета городского обустройства вновь проверили объект. Недочеты устранены, значит, можно приступать к следующим этапам работ. 

В этом году пройдёт благоустройство сквера «Прогресс», на территории которого появятся детские площадки со спортивным и игровым оборудованием. 

А еще через год в дендропарке создадут аптекарские сады и высадят лекарственные травы. Появятся здесь и детские игровые зоны. А где же ещё гулять маленьким иркутянам, как не в красивом саду, где растут редкие деревья, а воздух пропитан ароматами целебных трав!

По материалам пресс-службы Администрации Иркутска