Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, лёгкая атлетика, баскетбол, хоккей

Седов Даниил
http://football38.ru

Воспитанники футбольной школы «Байкал» отправились в Рубцовск. Там иркутяне сыграют матч 12-го тура чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Соперник – местное «Торпедо». Напомним, что пока у наших ребят в активе всего одна победа. Поэтому есть шанс исправить ситуацию. А мы за них поболеем. Ну а пока расскажем о других спортивных новостях Прибайкалья.

Золото всероссийских соревнований по лёгкой атлетике отправляется в Иркутскую область. Всё благодаря Екатерине Ивановой. На турнире, который состоялся в Челябинске, девушка выступала в беге на дистанции 400 метров. Наша землячка финишировала с результатом 52 секунды и 78 сотых. Вторая и третья строчка остались за представительницами Новосибирской области. 

Сердар Аннаев остаётся в Иркутске ещё на один год. Защитник баскетбольного клуба «Иркут» принял решение продлить контракт с нашей командой. Напомним, уроженец Туркменистана перешёл в стан оранжево-чёрных в 2021-году. Новое трудовое соглашение защитника, как и предыдущее, рассчитано на один сезон.

Игрок «Ермака» Денис Горбунов примет участие в турнире по хоккею в формате «3 на 3». Это предсезонные соревнования, в которых играют спортсмены из клубов Высшей, Континентальной и Национальной лиг. Денис на этих состязаниях выступит за сборную республики Татарстан. Одним из его партнёров будет воспитанник ангарского хоккея и форвард казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков.