Новости спорта: самбо, рукопашный бой, кросс-триатлон

23 июня Седов Даниил

Тадасана и баласана. С этими понятиями смогут познакомиться все, кто отправится 25 июня на пляж Якоби в Иркутске. Там отметят Международный день йоги. На открытом воздухе пройдут мастер-классы. Но нужно быть готовым, что вас попросят встать в позу перевёрнутого лука или голубя. Ведь всё-таки это йога. А о спортивных новостях Прибайкалья расскажем прямо сейчас.

Самбисты Иркутской области отлично выступили в финале Летней спартакиады учащихся. Турнир состоялся в Армавире. Наш земляк Дмитрий Якимов в весовой категории 49 килограммов завоевал золотую медаль. Аналогичный результат показала Полина Подгорная. Девушка выступала в зачёте спортсменок не тяжелее 44 килограммов.

Сергей Ицаков стал победителем чемпионата МЧС России по рукопашному бою. На соревнованиях, которые прошли в Грозном, молодой человек выступал в весовой категории до 75 килограммов и завоевал золото. Ещё один спортсмен Александр Шабайкин в весе до 90 килограммов стал обладателем серебра.

Медали первенства и чемпионата Иркутской области по кросс-триатлону разыграют 16 июля. Оба турнира состоятся в Ангарском городском округе. Спортсмены будут бороться за награды в трёх дисциплинах: бег, велогонка и плавание. Также организаторы подготовили для атлетов две дистанции: спринт, общей протяжённостью 15,5 километров и стандарт – 31 километр.