Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, баскетбол, лёгкая атлетика, плавание

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Футбольный клуб «Иркутск» готовится к очередной выездной серии игр чемпионата Сибири и Дальнего востока. 24 июня наша команда сыграет в Барнауле с местным «Полимером». А 26 июня встретится с рубцовским «Торпедо». Пожелаем им удачи, а пока расскажем о достижениях других спортсменов. 

Сменит игровую майку на костюм Александр Анисимов. Лидер баскетбольного клуба «Иркут» объявил о завершении своей карьеры. Тем не менее уроженец столицы Прибайкалья продолжит работу в системе нашей команды. Он возглавит молодёжку «Иркут-ИГУ2. Напомним, Александр Анисимов является воспитанником местной баскетбольной школы. Спортсмен дважды выигрывал Суперлигу и кубок страны. 

Дарья Иванова отлично выступила на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир, в котором приняли участие более 350-ти спортсменов, состоялся в Чебоксарах. В итоге уроженка Саянска заняла первое место в толкании ядра. В лучшей попытке Дарья показала результат 7 метров 62 сантиметра. 

Очередные всероссийские соревнования готовится принять Иркутск. С 24 по 25 июня в столице Прибайкалья состоится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова». Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 200 сильнейших атлетов со всей страны. Они будут разделены на шесть возрастных категорий.