Новости спорта: хоккей, скайранинг, ушу

Тренерский штаб «Байкал-Энергии» определился с победителем конкурса среди фанатов. Счастливчиком, который отправится с бело-синими на подготовительные сборы, стал болельщик с многолетним стажем Денис Гловачук. Уже седьмого июля он присоединится к хоккеистам и ощутит на себе особенности жизни профессионального спортсмена. Он сможет полноценно участвовать в тренировках. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем прямо сейчас.

Бронза пятого этапа Кубка России по скайранингу досталась уроженцу Иркутской области. Смог отличиться на турнире, который состоялся в Республике Алтай, Андрей Жиндаев. Мужчина выступал в дисциплине «вертикальный километр» и финишировал с результатом 49 минут 54 секунды. Быстрее нашего земляка оказались только представители Новосибирской и Томской областей.

Из Москвы в статусе серебряного призёра Спартакиады учащихся России вернулся Илья Колистратов. Уроженец Усть-Илимска выступал в финальном этапе соревнований по ушу. В весовой категории до 56 килограммов среди юношей до 14 лет молодой человек провёл четыре боя и одержал победу в трёх. Уступил Илья лишь представителю республики Дагестан и занял второе место.

Студенты Иркутского госуниверситета заняли первое место на спартакиаде образовательных организаций Прибайкалья. Состязания проводились по 20 видам спорта. В том числе мини-футбол, бокс и вольная борьба. В итоге в турнирной таблице наибольшее количество очков набрали учащиеся госуниверситета.